Я не смогу обрести МЕЧТУ если…

… буду лелеять свою гордыню и смотреть на окружающих, как на низших созданий. Может случиться так, что наступит время и не найдется ни одного желающего подставить свое плечо и протянуть руку помощи.

… не научусь быть благодарным. Однажды, отвернувшись от улыбки незнакомого, или поленившись ответить на слова поддержки, а может быть, не преднамеренно оттолкнув человека, попытавшегося проявить участие в жизненном мгновении, можно разорвать цепочку, связывающую с мечтой. Ведь даже одна ложка дегтя способна испортить бочку меда.

… буду настроен оттолкнуть случайного встречного, решившегося заговорить со мной. Как знать, быть может, это мой Ангел-хранитель.

… уроки жизни стану воспринимать, как удары судьбы.

… буду почивать на лаврах былых заслуг и успехов. Или стану заложником убеждения «я это знаю, я это умею». Полезно, время от времени, ставить под сомнение даже факт того, что 2х2=4

… уверюсь, что наступит время и придет некто, возьмет меня за руку и выведет в мир моих грез. Возможно, и появится такой человек и даже сможет совершить этот подвиг, но наступит время и все вернется вспять, ибо мечты субстанция самотканая, только я сам в силах создать прочный ковер своей жизни, с орнаментом, идущим от моей души.

… буду бесконечно загружать себя одними теоретическими знаниями и ни когда не сделаю самого важного – не наберусь решимости и не оторву свой седалищный нерв от мягкого дивана.

… надену чужую маску и буду стремиться прожить жизнь принадлежащую ей. Жизнь моя – уникальна. Чужая личина убьет ее.

… ограничу полет своей мечты цепью «это я не могу себе позволить».

… стану бегать от своего страха. «Все испытывают страх в тот миг, когда могут изменить свою судьбу». (Пауло Коэльо)

… позволю своим мыслям бегать по кругу прошлого. Очень важно уметь задавать верное направление полету своих мыслей. «Мы есть то, что мы думаем. Своими мыслями мы творим мир вокруг нас» (Буда).

… уже сегодня не совершу хотя бы крошечное действие, направленное на то, чтобы помочь мечте реализоваться. «Завтра» – одно из самых опасных слов на свете. Парализует волю похлеще иного заклинания, склоняет к бездействию, в зародыше уничтожает планы и идеи» (Макс Фрай).

А теперь – ДЕЙСТВОВАТЬ!