С чего начинать лечение женского бесплодия

Дети – это, наверное, одна из основ любого брака. Однако может случиться так, что длительное время женщина не может забеременеть. Причин у этого множество, однако, как показала практика, у каждой пары индивидуальная проблема. Иногда проблема в мужчине, иногда проблема в женщине, иногда – в обоих. Однако, сначала нужно точно определить диагноз, а уж после этого и начинать само лечение.

Самое первое, что нужно сделать, если беременность не наступает после года совместной жизни - это обратиться к врачу, сдать анализы на заболевание и пройти УЗИ. После прохождения этих исследований, если они не дали никаких результатов, нужно обращаться к другим профессионалам. Нужно проверить гормональный баланс, строение матки и другие подобные внутренние причины, ведь продолжать список возможных причин женского бесплодия можно до бесконечности. Иногда случается даже так, что женщина не может забеременеть из-за психологической боязни материнства.

Если вам необходима диагностика бесплодия, то вы можете ее пройти в клинике репродуктивной медицины "Надия". При помощи современных методов и нового медицинского оборудования вам помогут решить проблемы.

Настоящий опытный врач может определить истинную причину бесплодия, ведь именно в этом и состоит его работа. Нужно обратить внимание так же на то, чтобы лечение бесплодия не влияло на здоровье матери, ведь некоторые препараты могут наносить вред.

После точного определения диагноза, как правило, специалист немедленно начинает лечение женского бесплодия. Ведь даже промедление в месяц может обернуться для женщины проблемами при родах. У каждой женщины есть определенный период, когда ей легче всего родить ребенка, несоблюдение этого периода может привести к печальным последствиям. Стандартом у врачей гинекологов считается, что родить ребенка лучше всего до 25 лет, и лишь только в отдельных случаях этот возраст колеблется плюс минус 2 года.

Конечно, мужская гордость - это неопровержимый факт, да и мало кто из мужчин согласится первым пройти тест на бесплодие, поэтому женщинам приходится немного идти на уступки. Лучше не начинать обвинять мужа в бесплодии, ведь это может привести к раздорам в семье, а сначала самостоятельно обследоваться. Если анализы покажут, что у вас все в порядке, то тогда можно уже попросить и мужа пройти все анализы. Однако стоит помнить, что мужские детородные органы намного проще женских, и вероятность что проблема в мужчине намного меньше, поэтому женщина просто обязана обследоваться первой.

Некоторые врачи могут просто развести руками, что, мол, и у вас, и у мужа все в порядке, а беременность не наступает. В этом случае просто нужно искать лучшего специалиста, чтобы он смог разобраться в проблеме. Дети - это самая большая радость в жизни любого человека, поэтому нужно стремиться к ней. Нет проблемы, которую нельзя решить. Проблемы, возникающие при лечении бесплодия, не идут ни в какое сравнение с той радостью, какую вы испытаете, когда впервые посмотрите на своего ребенка или, когда он начнет бегать по комнате и наводить беспорядок. Быть родителем – это призвание каждого человека.

Светлана, www.vitamarg.com