10 советов для мужчин по улучшению качества жизни

Хочешь добиться от жизни большего драйва? Воспользуйся подборкой рекомендаций, приведенных в этой статье, и качество твоей жизни улучшится.

1. Охраняй свое! Думаешь, никому не интересно, что содержится, к примеру, в памяти твоего телефона? А между тем, доказанный факт – 35% женщин читают СМС-переписку своих партнеров. Многие это смекнули, потому и срочно взялись за разработку всевозможных спасительных программ для защиты информации от сторонних посягательств.

2. Две-три чашки кофе в день могут сделать тебя счастливее – он помогает нейромедиаторам, которые напрямую влияют на настроение!

3. Воспользуйтесь формулой идеального тела «белки плюс углеводы». Во-первых, такой подход поможет сформировать красивые мышцы и восстановиться после нагрузок, а во-вторых, понизить уровень кортизола – «гормона стресса».

4. Австралийские исследователи обнаружили, что количество лишнего жира напрямую влияет на зрение. Увеличение объемов на 10% доводит риск потерять зрение в зрелом возрасте до 75%!

5. Уникальное средство борьбы со стрессом – обыкновенная картошка розовых сортов. Каротиноиды, содержащиеся в 6-8 картофелинах, снижают давление на 3-4%. Заметьте, к чипсам и жареной картошке это не относится!

6. Спорт – тестостерон – секс! В минувшем году ученые доказали, что у спортсменов, проводящих регулярные тренировки, на 40% повышено содержание мужского гормона в крови по сравнению с теми, кто валяется на диване. А тестостерон, как ни крути, – мощная поддержка нашей сексуальной энергии.

7. Для тех, кто большую часть времени проводит в офисе, и, тем более, перед компьютером, без разминки не обойтись. Замечено, что люди, которые не следят за своими мышцами, добиваются меньше успехов в карьере вследствие ухудшения самочувствия, апатии и снижения мотивации к деятельности вообще.

8. Сохраняй верность. Походы на сторону чаще ничем хорошим не заканчиваются. 80% венерических болезней приносятся именно оттуда.

9. Если ты плохо спишь, восстановить сон можно с помощью «поведенческой терапии». Не пугайся, ходить к психологу на консультации не придется. Надо лишь придерживаться нескольких несложных принципов: во-первых, вставать обязательно в одно и то же время, причем, как штык, а не валяясь с открытыми глазами. Во-вторых, укладываться спать только когда реально клонит в сон, а не просто потому, что нечего делать или пришло время сна.

10. Натуральный йогурт – пустяк, который поможет отлично поддержать форму. Есть литрами необязательно. А вот 100-150 грамм регулярно и каждый день способствуют борьбе с лишним жиром.

Здоровья тебе! И чтобы все начинания увенчались успехом!

Иван, www.vitamarg.com