Профессиональная косметика

Профессиональная косметика является неотъемлемой частью в работе косметологов, парикмахеров и визажистов. Она дает значительный эффект в отличие от домашнего ухода или услуг косметолога.

Различают следующие виды:

  • уход за кожей лица;
  • уход за волосами;
  • уход за телом;
  • уход за кожей рук и ног.

Можно выделить ряд преимуществ профессиональной косметики:

1. Эффективность. Количество активных компонентов содержится в разы больше, чем в обычной косметике.

2. Частота применения. Использование косметики такого типа в течение длительного времени предотвращает появление морщин, а также воспалений. Такая косметика может проникнуть в самые глубокие слои эпидермиса.

3. Сертифицированность. Каждый продукт, средство и препарат проходят тщательную экспертизу на соответствие стандартов и норм.

Использование профессиональных продуктов имеет ряд особенностей. В первую очередь, такую косметику должен подбирать квалифицированный косметолог. Назначать ее самой себе категорически запрещено. Иначе через некоторое время можно обнаружить у себя такие симптомы, как раздражение, аллергия, жжение, стянутость кожи. Также, цена на данный вид продуктов значительно выше среднестатистической отметки. Это оправдано высоким качеством и использованием недешевого сырья. И еще одной особенностью является то, что продажа косметики высокого качества осуществляется только в хороших салонах красоты, эстетических клиниках и специализированных магазинах. То есть масс-маркет для поиска такой продукции не подойдет. 

Одним из таких магазинов является «Мастер Класс». Здесь можно приобрести косметику высокого качества, в подлинности которой вы можете быть уверены на 100%. Несмотря на то, что компания имеет розничную сеть, включая интернет-магазин https://masterclass-shop.ru/, она проводит свою работу и в сфере оптовых продаж. Также, существует центр обучения, в котором готовят специалистов различных сфер индустрии красоты. 

Приобретая профессиональную косметику, не следует ориентироваться на место продажи и высокую стоимость. Ведь в каждой сфере продвигают подделки и некачественный товар.

Следует помнить об основных отличиях косметики высокого качества.

- профессиональный бренд должен включать более чем 100 наименований;

- распределение ассортимента косметических средств должно соответствовать линиям ухода, которые исходят из различных типов кожи;

- препараты высокого класса должны содержать в себе минимальное количество активных веществ, чтобы ни для одного потребителя не возникли побочные действия;

- косметолог имеет право предлагать или использовать специализированные средства только тогда, когда он сам обучался в компании-производителе;

- чтобы поддерживать результат между процедурами, производитель должен обязательно включить линию домашнего ухода;

- ингредиенты, входящие в состав средства, должны быть указаны на этикетке в том порядке, в котором их вводили по мере создания продукта.

Светлана, www.vitamarg.com