Как правильно носить серьги

Ювелирные украшения есть у каждой девушки или женщины. И в этом нет ничего удивительного: даже в древности они добавляли «изюминку» к своему облику – будь то бусы из ракушек или браслеты из растений. И сейчас ювелирные изделия являются отличным дополнением к праздничной, а также повседневной одежде.

Бывает, что девушка не задумывается о том, подходит или нет ей приглянувшаяся вещица, руководствуясь порывом «просто очень понравилось». Тогда эффект от даже самого дорогого и красивого украшения может получиться обратным ожидаемому. Как же разобраться и выбрать именно то, что создано для вас?

Пожалуй, будет нелишне при выборе украшений руководствоваться следующими несложными правилами:

  • никогда не надевать вместе ювелирные изделия, выполненные из разных (даже, что называется, «благородных») материалов;

  • четко представлять себе, какие из украшений могут быть использованы как повседневные, а какие – лишь в торжественных (праздничных, официальных) случаях;

  • учитывать гармоничность украшений со стилем и цветом костюма (платья, блузки) и сочетание их с общим внешним обликом.

Если вы хотите купить универсальные серьги, то выбирайте серьги с янтарем. Они подходят как молодым девушкам, так и зрелым женщинам, а их разнообразный дизайн и внешний вид (существует более 250 разновидностей янтаря) позволит любой даме найти свою пару сережек, которые подчеркнут ее вкус и стиль. Кстати, янтарю приписываются лечебные свойства, а кто-то их использует в качестве оберега или талисмана на удачу.

Итак, общие критерии для выбора ювелирных изделий понятны, и можно перейти к частностям.

Серьги. Именно их выбору и посвящена сегодняшняя статья. Потому что их подобрать сложнее, чем какие-либо другие украшения.

Если лицо круглое, то выбирают серьги удлиненные или с подвесками. Блондинки со светлыми глазами подчеркнут свое обаяние серьгами со светлыми камнями, а темноглазым подойдут камни теплых оттенков. Яркие цветные камни в серьгах больше идут брюнеткам.

Сейчас очень многие девушки и молодые женщины носят очки (сказывается засилье ноутбуков и смартфонов). Поэтому дизайнеры разрабатывают различные модели их и формы, чтобы каждая обладательница очков могла подобрать те, что более всего ей к лицу. Таким образом, очки в наше время находятся на пике моды. Значит, надо учитывать и это при выборе серег. Тем, кто носит очки лучше всего отказаться от тяжелых, крупных клипс и предпочесть им сережки с небольшими камнями.

При маленькой мочке следует выбирать серьги без блеска и продолговатой формы. А при крупной мочке хорошо смотрятся серьги (клипсы) более плоские. К тонкой мочке идеально подойдут легкие изысканные сережки. Объемные (круглые, крупные) годятся тем девушкам, чьи ушки плотно прилегают к голове.

Исходя из вышеизложенного, стоит один раз определить для себя единственно верный стиль и затем руководствоваться им, выбирая ювелирные изделия.

Светлана, www.vitamarg.com