Готовим гардероб к осеннему сезону

Вот уже и лето в самом разгаре. Не успеешь оглянуться, как надо будет прощаться с легкими платьями и одеваться тепло. Чтобы холодные ветра и дожди не застали врасплох, стоит позаботиться об одежде осенне-зимнего сезона сейчас. Для этого надо перебрать гардероб вещи, которые собирались выбросить, безжалостно выносим, остальные сушим, проветриваем, чистим и убираем до холодов. Попутно составляем список, что надо обновить. 

После теплых дней так не хочется надевать на себя брюки и джинсы. Этот вопрос можно решить с помощью теплых юбок. Уже совсем скоро поступят в продажу новые модели вельветовых, твидовых юбок. Фасоны различные, длину подбирайте по своему усмотрению.

С приходом холодов платья никто не отменял, просто надо подобрать шикарный кардиган. Он прекрасно сочетается не только с платьями, но с юбками и блузами. Если в кардигане хорошо гулять прохладным днем, то жакет нужен для деловых встреч и работе в офисе. Стоит совсем по-другому посмотреть на платья, которые полюбились за лето. Возможно, некоторые из них можно носить и ранней осенью под кардиганом или жакетом. 

Конечно же, нужно подобрать качественную демисезонную обувь. К примеру, на сайте https://itaita.ru/catalog/botinki_zh/ можно выбрать ботинки на любой вкус. Можно выбрать с утеплителем или без, ярких цветов или сдержанных, на платформе, каблуке или без него. Главное, чтобы модель были качественно, удобной и подходящей по стилю вашему гардеробу. 

Раньше модно было под сарафаны надевать блузки. Сейчас мода возвращается, почему бы не попробовать надеть рубашку, а поверх ее любимый сарафан.

Осень время, когда можно сочетать теплые ткани с легкими. Бархат с кружевом, замша и шелк. Комбинированные платья и костюмы смотрятся просто шикарно. 

Готовим к осеннему сезону

Выбирая пальто, стоит отдать предпочтение ярким цветам. Так можно будет отодвинуть осеннюю хандру подальше, а то и совсем избежать. Так же можно разбавить повседневные наряды красочными аксессуарами. Шарфик, интересно повязанный на шее, платочек, торчащий из нагрудного кармана. Стоит приобрести шляпку с маленькими полями. Женщина в головном уборе совсем по-другому воспринимается окружающими. Все это придаст особый шарм образу. Головной убор, конечно, выбирать женщине. Возможно, шляпке она предпочтет красиво повязанный шарфик, кепку или берет решение всегда остается за женщиной. Главное чтобы было тепло.

Куртки и плащи тоже заслуживают уважения, поэтому не стоит их обходить вниманием. Есть легкие модели и утепленные. Большим спросом пользуются модели со съемным подкладом. Когда тепло его можно отстегнуть, а в холод вернуть на место.

Так же стоит позаботиться о перчатках наши руки должны быть защищены от ветра и холода. Кожаные, бархатные, ажурные в моде разные фасоны и ткани. Главное правильно подобрать под одежду.

И самое главное дождливой осенью просто не обойтись без дождевика и зонта. Многим так полюбились непромокаемые плащи с капюшонами, что они забросили зонты подальше в шкафу. Конечно, дождевик удобен тем, что его можно носить с собой круглые сутки он складывается и может находиться в сумке, в маленьком кармашке не мешая. В случае непогоды его можно достать. Так же он удобен и при работе под моросящим дождем. Несмотря на это, все же не стоит, забывать про зонты. Ведь это не просто вещь, защищающая от непогоды, а стильный аксессуар.

Осень время, когда приходится надевать колготки. От этого никуда не деться. Промышленность предлагает столько моделей, что просто непростительно игнорировать такие изящные вещи. Даже если девушка предпочитает брюки колготки обязательно надо иметь, хотя бы для торжественных случаев.

Светлана, www.vitamarg.com