Спасение от жары - бассейн

Жаркое лето для многих настоящее испытание. Однако люди, на чьи дачных участках есть бассейн могут вообще не думать о жаре. Ведь подобные модели идеальный помощник от яркого солнца. И если вам обустраивать полноценный стационарный бассейн достаточно затратно, то есть выход из ситуации - каркасный бассейн. В этой статье мы расскажем все, что вам стоит знать о каркасных бассейнах.

Общая информация о бассейнах

Каркасные бассейны могут быть двух видов:

  1. Чаша и каркас цельные.
  2. Чаша и каркас собираются из нескольких частей.

Стоит отметить, что лучшим каркасным бассейном считается второй вариант. Потому что такую модель намного проще разобрать и перемещать. К тому же в зимнее время будет проще хранить бассейн. А еще в комплекте к сборно-разборным бассейнам идет и насос, и фильтр, и брезент, и лестница, и т.д.

Каркасы также бывают двух видов:

  1. Секционный.
  2. Стержневой.

У первого каркаса стойки необходимо объединить при помощи болтов или специальных креплений. Секционные каркасы делают либо из металла, либо из пластика. Во втором виде есть такие же стойки, как у секционного, но только их укрепляют при помощи креплений и специального чехла-рукава. Благодаря этому второй тип (стержневой) считается более прочным.

Так как каркасные бассейны предназначены для всех возрастов, то понятно что есть и детские модели. У них чаша и глубина маленькие, чтобы ребенку было безопасно и комфортно. Но лучше всего приобрести универсальный каркасный бассейн, так как они предназначены для всех возрастов. Объем чаши и глубину можно выбрать самостоятельно. К тому же все параметры такой модели выбираются в зависимости от желаемого количества человек внутри.

бассейн

В чем плюсы?

Каркасные бассейны отличной спасают от жары и дают возможность отдохнуть. Специалисты и обычные покупатели из главных преимуществ выделяют такие:

  • Бассейн просто устанавливать и собирать.
  • Вес намного меньше, чем габариты.
  • Простой и быстрый уход.
  • Цены бывают разными, но среднестатистическая семья может позволить себе такое удовольствие.
  • Есть из чего выбирать, потому что существует много производителей со своим дизайном и наполнением.
  • Удобно транспортировать.
  • Может поменять и украсить ваш двор.
  • Есть богатая дополнительная комплектация.

Как не ошибиться с выбором?

Чтобы не переплачивать деньги и выбрать правильный бассейн необходимо, чтобы перед покупкой вы внимательно изучили и проанализировали требования к вашей будущей покупки. Подумайте что вам нужно, а что нет. Сколько людей планируете "поместить" в бассейн. И прочие вопросы. Благодаря им вы сумеете понять какие детали вам не нужны и сделать более дешевую покупку.

Каркасный бассейн для дачи лучше покупать семейный. Чтобы он подходил по размеру и глубине каждому члену семьи или гостям. Обратите внимание, что глубина такого бассейна должна быть минимум метр.

Форму каркаса выбирайте в зависимости от ширины дачного участка. Помимо ширины участка учитывайте несколько дополнительных сантиметров. Для прямоугольных моделей вы должны добавить около 50-60 сантиметров. Для круглых около 30-40 сантиметров.

Перед тем, как собирать бассейн, выберите правильно место. Оно не должно быть в тени деревьев, потому что солнце будет недостаточно прогревать воду, а листья засорять поверхность.

Внимательно изучите комплектацию бассейна. Там должны быть фильтры, клапаны, брезенты, насосы и т.д.

Сборку выполняйте только по инструкции, которая лежала в коробке с бассейном. Помимо этого вы можете задать точное название модели в интернете и прочитать информацию о бассейне там, а также посмотреть видео-обучалки как монтировать и демонтировать вашу модель.

Мы очень надеемся, что наша статья поможет вам выбрать хороший бассейн и прекрасно отдохнуть этим жарким летом!

Светлана, www.vitamarg.com