Реальная история соцсети «ВКонтакте» и ее создателя

«ВКонтакте» — крупнейшая в Рунете социальная сеть. По данным на февраль 2013 года ежедневная аудитория «ВКонтакте» — более 43 миллионов человек. Всего же пользователей Вконтакте приблизительно 200 млн. человек. Такие невероятные результаты были достигнуты всего за 7 лет существования сайта. Сам же основатель Павел Дуров человек не публичный и не любитель давать интервью. Благодаря книге Николая Кононова "Код Дурова" у вас появилась возможность узнать реальную историю соцсети и ее создателя.

Павел Дуров родился в 1984 году в Ленинграде и в свои юные годы стал одним из лучших программистов, а также одним из лучших российских предпринимателей, создателем одного из самых популярных сайтов, одной из самых популярных личностей в интернете и просто мультимиллионером. Уже в студенческие годы он отличался своим характером и знаниями, став лауреатом стипендий Президента РФ и Правительства РФ, троекратный лауреат Потанинской стипендии.

Книга подойдет тем, кому интересен мир Вконтакте и мир интернета по другую сторону экрана, как создаются масштабные проекты и с какими проблемами приходится сталкиваться. Также много информации написана автором в художественной манере о жизни Павла Дурова, начиная со школьных лет. Вы узнаете как он учился, как он создавал и развивал свои первые сайты, набирая аудиторию в тысячи активных пользователей, заходящих ежедневно на сайты. Ведь именно эти сайты были родоначальными соцсети Вконтакте, которую знает каждый.

Читатель знакомится не только с Дуровым, но и другими крупными игроками в российском интернете, которые держат в своих руках половину интернета.

После прочтения книги начинаешь лучше понимать как развивалась сеть ВКонтакте, как создавались и становились популярными другие соцсети и порталы нашей страны и через что им приходилось проходить в своем развитии.

 

Николай Кононов "Код Дурова. Реальная история соцсети «ВКонтакте» и ее создателя"

Реальная история соцсети «ВКонтакте» и ее создателя

Книга на официальном сайте издательства «Манн, Иванов и Фербер».

Список магазинов СНГ, где вы можете купить книгу.

О книге одной фразой: рунет за экраном монитора.