Полезные привычки богатых людей

В чём же заключается главное отличие богатых людей от бедных, кроме состояния счетов в банке? Одним из основных факторов успеха являются привычки, которые присущи людям разных социальных прослоек. Бедность это в первую очередь образ жизни, ведь далеко не всегда богатство обретают от выигрыша в лотерею или по наследству от родителей. Согласно данным журнала Forbes 68% из 400 самых богатых американцев заработали значительные суммы своим трудом начиная свой бизнес с нуля. Путь к своему первому миллиону у каждого разный, но всех состоятельных людей объединяет следование определённым ежедневным действиям, которые со временем переходят в привычки и помогают человеку увеличить свой доход и значительно повысить качество жизни.

“Не люблю бедных – у них на уме только деньги” Мишель Колюш

Давайте рассмотрим несколько основных привычек присущих богатым и бедным людям, и вы сравните их со своими. Задумайтесь о том скольким из них вы следуете? И возможно вы поймёте почему до сих пор не заработали свой миллион.

Цель

Богатые люди никогда не забывают о своей цели и каждый день предпринимают какие-то действия для ее достижения.

Полезные привычки богатых людей

Планирование

Все успешные люди в обязательном порядке планируют и организовывают своё время. Как на неделю, месяц, год, так и на дни, часы и даже минуты. Это позволит не тратить своё время в пустую и не забывать о важных задачах. В этом помогут различные интернет сервисы или обычных блокнот, главное все записывать и отмечать достижения.

Телевизор

Забыть о телевизоре на всегда! Это поможет вам сохранить ясность разума и оградит вас от просмотра различных развлекательных передач и сериалов, которые погружают ваш мозг в режим ожидания и тратят драгоценные часы вашей жизни впустую. А все важные новости вы и так узнаете о них будут говорить все вокруг.

Полезные привычки богатых людей

Книги

Чтение - одна из основополагающих привычек, которая должна быть соблюдена в обязательном порядке. Но ещё очень важно то что вы читаете. Романы, детективы и др. Это конечно же хорошо, но пользы от них на самом деле не много. Для самосовершенствования следует читать книги жанра нон-фикшн, это позволит значительно увеличить ваш интеллектуальный потенциал и профессиональные навыки. Если чувствуете усталость при чтении такой литературы, можно прерваться и почитать любимый детектив. Успешные люди, советуют совмещать чтение книг развлекательного жанра с книгами о саморазвитии.

Концентрация

Многозадачность не есть хорошо для человека как бы заманчиво это не звучало. Одним из основных качеств богатых людей считается умение сконцентрироваться на своей работе. Тем самым вы направляете все ресурсы вашего мозга на выполнение одной задачи и эффективность при такой работе возрастает в разы.

Полезные привычки богатых людей

Удача

Ваша удача и успех напрямую зависят от тех усилий, которые вы приложили для достижения своей цели. По статистике всего пару процентов успешных людей играют в лотерею или мечтают о наследстве богатой бабушки. В первую очередь надо верить в себя и свои силы. И помнить, что вы получаете ровно столько сколько отдаёте.

Здоровье

Забота о своём питании и фигуре являются признаками обеспеченности, Основная масса богатых людей следит за качеством и количеством употребляемой пищи, в то время как бедные страдают ожирением и значительными проблемами со здоровьем. Спорт так же является неотъемлемой частью жизни успешного человека. Совсем не обязательно мучить себя утренними пробежками и походами в зал. Для начала вполне достаточно будет уделять 30 минут в день своему телу, и вы уже в скором времени начнёте чувствовать результат. Программ домашних тренировок на любой вкус можно в достаточном количестве найти в интернете. Об алкоголе и табаке следует забыть, если хотите прожить долгую и счастливую жизнь.

Выработав в себе эти привычки, вы в скором времени начнёте замечать, как ваша жизнь начнёт меняться в лучшую строну. Главное поверить в себя и собрать всю свою волю в кулак.

Александр, www.vitamarg.com