10 советов, как сделать осень лучшим временем года

Мало кому нравится осень, которая ассоциируется с холодом, дождями и прощанием с летом. Но все же вы можете приукрасить осень и сделать ее более радостной.

1. Насладитесь золотой осенью

Сейчас самое время, когда женщины неделю-другую получают власть над природой и людьми – в их силах продлить хорошую погоду и вернуть теплые отношения с близкими: всех примирить, уладить конфликты, восстановить лад и покой в доме.

2. Заготовьте витамины

Для начала следует освоить новые рецепты заготовок на зиму. Например, законсервируйте яблоки в медовой заливке: в одном литре воды растворите 100 грамм меда и одну чайную ложку соли. Маринад довести до кипения и залить среднего размера яблоки, которые предварительно уложить в банки вперемешку с гроздями рябины, веточками мелиссы и душицы. Банки закрыть крышками и хранить в холодильнике.

как сделать осень лучшим временем года

3. Будьте всегда в тонусе

Обычную зарядку можно дополнить массажем рефлекторных точек на теле. Благодаря этому ваш организм подготовится к наступлению сезона дождей и холодов. В качестве домашнего массажера можно взять мячики с шипами, а процедуру совместить, например, с просмотром телесериала.

4. Релаксируйте!

Осенний график работы всегда плотнее летнего. Восстановить силы после трудного дня поможет быстрый экспресс-метод. Намочите махровое полотенце в горячей воде с каплей лавандового масла, выжмите и положите на лицо. Полежите так минут 5-10, и вскоре бодрость к вам вернется. Что там еще у вас было в планах?

сделать осень лучшим временем года

5. Смейтесь от души

Старайтесь как можно больше смеяться и веселиться. Не допускать, чтобы хандра захватила вас. Можно посмотреть комедийный фильм или просто почитать анекдоты. Отличным вариантом для комедий будут старые добрые фильмы, например, «джентльмены удачи» или другие легендарные фильмы Гайдая, а также и современные постановки. Думается найти подходящий фильм не составит труда, а лучшим будет сходить в кинотеатр на премьеру, так вы убьете двух зайцев и фильм посмотрите и в люди выйдете.

6. Составьте оригинальный букет

Хризантемы, зверобой, шиповник, сухоцветы и листья клена – воспользуйтесь небанальной идеей и обилием осенних растений, и сделайте для рабочей или домашней обстановки необычный букет. Яркими цветочными композициями с осенним настроением можно украсить и дом, и офис или просто подарить кому-нибудь. Это лучший декор месяца.

советы как сделать осень лучшим временем года

7. Сохраните летний загар

Косметические средства помогут поддержать отдохнувший и свежий вид. Можно воспользоваться как кремом для сохранения загара, так и автозагаром. Главное, что эти средства успокоят кожу и сделают загар более интенсивным. Пользуйтесь натуральной косметикой http://экомаркет24.рф/professionalnaya-kosmetika/gehwol/, которая придаст вам красоту.

8. Устройте для себя день красоты

Окружите себя прекрасным – сходите на концерт или выставку. А еще лучше посвятите время уходу за собой. Вот 5 салонных топ-процедур осени: натуральный пилинг, курс увлажняющих и витаминизирующих масок для лица, биоревитализация, оздоровление волос питательными сыворотками, «хрустальное запечатывание» для ломких ногтей.

10 советов, как сделать осень прекрасной

9. Проведите выходные ярко

Самое время устроить фотосъемку на природе. Оригинальные красивые фотографии в осеннем стиле дополнят ваш семейный фотоальбом. Если у вас есть дети обязательно возьмите их с собой, детвора очень любит валяться в осенних листьях. Поверьте, это будут самые незабываемые выходные.

10. Найдите время для новой книжки

Самое любимое женское чтиво для длинных осенних вечеров – про любовь и тайны. Этим вы не только обогатите свой кругозор, но и отвлечетесь от осеннего упадка сил. А, что может быть лучше в уютной домашней обстановке устроится на диване с книжкой под теплым пледом.

Светлана, www.vitamarg.com