Распределяем время

Жизнь современного человека очень быстра и тороплива, поэтому здесь важным аспектом является наличие отдыха. Ученые говорят, что взрослому человеку нужно спать не менее, чем 8 часов, но в жизни встречаются люди, которые и половину этого времени не спять. Так что же они делают неправильно? А вот и нет, просто у них приспособленность к определенному режиму дня.

Сон в себя включает несколько этапов. Первый этап это легкая дремота, когда человек еще не спит, но и не проявляет активности.

Второй этап это уже сон, который сопутствуют проявления всплесков в мозге. Третий этап является самой важной частью всего сна, так как на этом этапе человек входит в состояние глубокого сна. Четвертый этап проходит очень быстро, поэтому его так и называют – быстрый этап.

Также важным моментом в течение сна является температура вашего тела. Ведь наша температура не стоит на месте и в течение дня, она может подниматься на 1-2 градуса. Для хорошего сна комнатная температура должна быть не более 20 градусов, так как именно такая цифра считается самой оптимальной для здорового сна. Итак, давайте разберем, как же нам спать не много, но при этом высыпаться.

Вам нужно построить график вашего сна, который вы будете соблюдать всегда. Если же вам нужно вставать на работу в 7 часов, то и в выходных днях приучите себя вставать в это же время, так как наш организм быстро привыкает к времени. Также спите в одно и то же время.

Распределяем время

Утренняя зарядка, которая позволит вам ободриться и получить заряд энергии на весь день. Используйте серьезные физические упражнения, чтобы пропотеть, после чего примите ванную.

Хотите просыпаться рано и не ходить весь день как вялый помидор, тогда вам нужно больше солнечного света в вашей комнате. Согласитесь, приятно вставать, когда в лицо тебе светит солнечный свет из окна комнаты.

Физические упражнения и активность в течении всего дня. Если вы ходите в тренажерный зал, тогда этот пункт не для вас, а если нет, тогда займитесь вечерними пробежками.

Пейте достаточно воды. Это предоставит вашим внутренним органом нормальную работу в течение дня, поэтому выпивайте как минимум пару литров воды в день.

Алкоголь, кофе, энергетики это не ваши напитки. В них содержится много кофеина и вредных веществ, которые мешают нашему организму и причиняют вред. Также не пейте кофе и алкоголь перед сном, так как вам это даст заряд энергии, после которого сложно заснуть.

Светлана, www.vitamarg.com

Изображения взяты на shutterstock.com