Как перестать говорить и начать делать

Как правило, если человек много говорит, он мало что делает. В конечном итоге не слова важны, а действия. В бизнесе это особенно хорошо видно: одни говорят о бизнесе, учат, как его построить, а другие берут и делают. И деньги, кстати, идут к тому, кто делает, а не к тому, кто много говорит. В бизнесе должны говорить цифры и прибыль.

Что отличает человека действия?

У него, как правило, высокие и хорошие результаты в том, чем он занимается.

Он никогда не жалуется и не обвиняет в своих провалах других.

Он чаще всего позитивно настроен.

Он в хорошей физической форме, потому что действительно занимается спортом, а не откладывает это на потом.

У него высокая производительность. Он много делает и много успевает. Возможно потому, что он мало говорит и не тратит время впустую.

У него есть цели в жизни, его желания и мечты не редко сбываются.

Его считают счастливчиком и удачливым. Со стороны кажется, что ему все дается легко.

Его считают талантливым. Хотя он просто занимается любимым делом и постоянно развивается.

Все окружающие уверены, что у него есть какие-то секретные фишки, которые он скрывает. На самом деле он просто берет и делает свою работу.

Как начать что-то делать?

1) Не рассказывайте о своих планах. Сначала сделайте, а потом уже рассказывайте или пишите в блоге.

2) Ежедневные шаги к своей цели. Делайте чтоя бы что-то, пусть всего 20 минут в день, но каждый день для воплощения своей мечты в жизнь. Лучше маленькими шагами двигаться вперед, чем долго стоять на месте и редко делать один большой шаг.

3) Программу минимум и программа максимум. Решите, что вы должны делать ежедневно несмотря ни на что и ни на кого. Например, писать хотя бы 20 минут в день. Это программа минимум. Аналогично с программой максимум, например, писать три статьи в мегапродуктивный день.

4) Начинайте с малого. Ставьте реальные цели, реальные именно для вас. Не миллион долларов, а тысячу. Не тысячу, так сто долларов.

5) Отслеживайте свои результаты. Намного легче действовать, когда уже видишь реальные результаты своих действий. Если отжимался раньше 10 раз, а сейчас уже 20, то очень не хочется бросать такие замечательные результаты, и хочется продолжать наращивать силу.

6) Не ждите идеальных условий. Не ждите идеального стечения обстоятельств, а начинайте делать именно сейчас, исходя из нынешней ситуации. Не стоит ждать, очередного понедельника или нового года, чтобы сделать что-то полезное прямо сейчас, н Например, откладывать ежемесячно деньги, хотя бы 10%. Они может погоды не сделают, но разовьют навык откладывания денег.

7) Нужно больше общаться с людьми действия. Это благотворно на вас повлияет, и может вам даже захочется что-то делать.

8) Ставьте себя в условия, когда вы не можете не делать. Когда нужно срочно решать проблему, когда срочно нужны деньги. Это называется негативной мотивацией, означающая если не сделаешь, то будет плохо.