Как я стал свободным

Хотелось бы поделиться с Вами некоторыми моментами моей жизни, рассказать какой она была и какой в недавнее время стала. Хочу рассказать, как изменил мою жизнь бизнес и как я вырвался с работы на дядю.

Все было как у многих: детский сад, школа, университет… ну в общем стандартное начало жизненного пути среднестатистического россиянина. Родился в Омске, где собственно и продолжаю жить и писать этот пост. В школе я учился плохо, иногда получалось перекатываться с 3 на 4, но на эту тему я никогда не заморачивался, т.к. и по сей день считаю, что образование в жизни не главное (на тему нашего образования можно говорить много, но это уже в другой статье). Родители хотели, что бы я поступил в университет (естественно в тот что посолиднее) и даже готовы были платить за коммер., но я отказался и пошел в педагогический университет, потому что бюджетное, поступить туда могут все кому не лень и учиться там очень просто (можно не учиться). С горем пополам я его закончил и то не выдержал пятилетки и закончил только бакалавриат (4 года). По образованию я или физик, или трудовик, я так точно и не понял, да и уверен, диплом больше не понадобится.

Первые риски, первые шаги, первый мелкий, но бизнес

Работать я начал не после окончания учебы, а еще со школьных лет. Всегда хотел стать предпринимателем, т.к. не могу работать не дядю да и идей в голове было так много, что закапывать их не хотелось. В школе мы с другом начали заниматься организацией дискотек, я был ведущим, а Сергей ди-джеем. Сначала работали на самодельном оборудовании, потом купили новое и довольно быстрое го окупили. Со школьных дискотек медленно перешли на мини-корпоративы, а потом и на ночные клубы. Организовали первую вечеринку в клубе, прогорели (не много 6000 р.), но продолжили дальше и стали клубными промоутерами. Из-за ночной работы были проблемы с учебой и родителями, по этому пришлось завязать. С клубной деятельности я ушел не просто так, я завел новых знакомых, встретил любовь всей своей жизни, ну и конечно же это был первый опыт рисковать, брать на себя трудные задачи и решать их.

Работа на дядю

Еще учась в университете, после того как бросил клубы на 3 курсе, я работал летом у знакомого: утепляли дома, а когда не было заказов ремонтировали крышу производственного помещения.

После окончания учебы не знал куда податься, для реализации своих идей не было финансов и я пошел устраиваться на работу. Работы если честно у нас в городе не то что мало- ее просто нет. Может в других городах и так же… я не знаю. Выписал всего 2 понравившихся мне номера, позвонил. Как оказалось в одном сетевики- лохотронщики, а в другом меня пригласили на собеседование и так я начал работать в кадровом агентстве- искать людям работу, которой нет:). Проработал почти пол года.

Собрать волю в кулак

Эти пол года стали переворотом в моей жизни. Я все больше стал понимать, что надо что-то менять, потому что так не могло больше продолжаться. Самое хреновое, когда тебе приходиться вставать на работу, которую ты не любишь, идти и заниматься делами, которые приносят деньги не тебе, а твоему начальству. Когда ты въебываешь как можешь, чтобы в конце месяца получить копейки. Когда приходишь в плохом настроении, уходишь в плохом настроении, ложишься раньше спать, чтобы раньше проснуться на эту же работу, делать те же дела и опять в плохом настроении. Разве ради этого я живу? Об этом я мечтал? Разве это счастье? НЕТ!!! Близился новый год и для меня это было шансом начать жить по новому. Я всегда мечтал работать только на себя и делать то, что я хочу, так почему бы не начать с нового года? У меня были лишь наработки для начала, идеи, моральная поддержка любимого человека, и огромное желание делать, делать и еще раз делать! Я дал себе обещание и выполнил его! Я бросил работу и начал просто делать то, что мне нравится (об этом я расскажу в следующей статье)!

Ощущения

Когда я работал, мне не хотелось вставать рано утром и идти на работу… Теперь я с нетерпением жду утра, когда я могу приступить к своим делам! Я просыпаюсь и знаю, что нет начальства, нет плохого настроения, нет работы (работа от слова РАБ), нет слова зарплата, нет слова надо. Есть только любимое дело, желание добиваться большего, стремление расти, родные и близкие мне люди и уважение к себе! Я рад, что сделал первый шаг! Да, работая на дядю есть стабильность в зп, но мне нужна в первую очередь свобода! Я всем советую попробовать сделать первый шаг в первую очередь к свободе и своим желаниям! Жизнь одна и только от нас зависит то, как мы ее проживем. Время то не вернуть- надо делать сейчас… Нед более подходящего времени чем сегодня и сейчас!!!

Слова благодарности

Я хочу сказать спасибо всем работодателям, которые не брали меня на работу! Если бы взяли, быть может я не писал бы сейчас этот пост. Спасибо моей любимой девушке, которая поддерживала меня все время и продолжает поддерживать. Спасибо моим друзьям, которые не критиковали мои действия. Спасибо моему другу и партнеру Ивану, с которым мы сейчас ведем ряд проектов и который собственно и привел меня к предпринимательству в интернете. Спасибо всем авторам книг, которые я прочитал. Спасибо Олегу Тинькову за его книги, слова, а главное за передачи «Бизнес секреты». Я смотрел их все и продолжаю смотреть сейчас. Это человек, который добился всего сам и теперь своим примером учит других. Он постоянно говорит, что надо делать, делать и еще раз делать! В общем, спасибо всем, кто принимал участие в сценарии моей жизни!

Заключение

В этой статье я хотел только рассказать какие ощущения я испытал, когда бросил работу и начал заниматься своим делом. У меня не так много времени писать, но я обязательно расскажу чем я занимаюсь сейчас, какие планы на будущее, ну и еще чего нибудь интересное. Всем спасибо за внимание! Если есть какие то вопросы, пожелания или критика- пишите в комментариях. По возможности буду отвечать коротенько, ну и развернуто, но только в статьях.

С уважением, Шмидт Николай