8 способов мотивации себя к достижению целиНачинайте путь к своей цели с малого. Например, вы хотите делать зарядку. Начните с 2 минут упражнений, но делайте их каждый день. Как только вы проделаете это в течении недели, увеличьте время до 5 минут и придерживайтесь его следующую неделю. Скоро вы сможете проделывать упражнения по 15-20 минут.

Ставьте перед собой одну цель

Некоторые люди пытаются достичь несколько целей сразу, затрачивая на это очень много энергии. Это самая распространенная ошибка. Вы не сможете фокусировать энергию на достижении нескольких целей одновременно.  Вы должны выбрать одну цель, сосредоточившись на ней полностью.

Проверьте свою мотивацию

Вы должны иметь очень веские причины, для достижения своей цели. Подумайте и запишите свои причины.

Очень хочется

Вы должны хотеть достичь свою цель больше всего остального, должны быть очень увлечены ей. Убедитесь, что ваша цель отвечает этим критериям.отите глубоко.Убедитесь, что ваша цель отвечает этим критериям, или вы не будете придерживаться его надолго.

Расскажите о своей цели публично

Никто из нас не любит выглядеть плохо в чужих глазах. Это будет дополнительной мотивацией для достижения цели.

Испытывать волнение, думая о цели

Визуализируя момент достижения цели, вы должны испытывать положительные эмоции.

Задержите старт движения к цели

Установите дату в будущем - через неделю , две, или даже месяц.  Отметте ее в календаре, сделайте важной в своей жизни. Задерживая начало, вы сформируете ожидание, повысите внимание и энергию для достижения вашей цели.

Ваша цель, как мантра

Найдите картинку, символизирующую вашу цель и разместите ее там, где только можно. Это будет постоянно напоминать и фокусировать ваше внимание на достижении цели.

Источник