5 самых необычных видов мороженого

Наверное нет на свете такого человека, который бы не любил мороженое. Сладкое холодное лакомство, которое отменно освежает в жаркий день и непременно повышает настроение вкусом из детства.

Мороженое - вкус детства

5 самых необычных видов мороженого

Все, от мала до велика, любят мороженое пломбир в стаканчике ТМ «Ласунка», ведь именно это мороженое и напоминает нам о детстве. Его вкус остается неизменным вот уже много лет, а все потому, что для производства этого мороженного, как и раньше, используется исключительно натуральные молоко, масло и сахар, в составе нет растительных жиров и усилителей вкуса.  

Меню современных кафе и ресторанов пестрят изображениями аппетитных шариков,  украшенных шоколадом, сиропом, сухофруктами, сгущенкой, орехами, печеньем и многим другим. Но этим кондитеры не ограничились: на свете существует огромное множество видов мороженого, которые мы никогда не пробовали. Сегодня мы расскажем вам о 5 самых необычных из них.

Мороженое со вкусом угря

5 необычных вкусов мороженого (фото)

Спрашивается, ну кому могло прийти в голову создать мороженое со вкусом рыбы? Это же противоречит всем мыслимым и немыслимым законам кулинарии! Мороженое — оно сладкое, а рыба — это рыба! Но когда изобретательные японцы отступали перед такой мелочью? Угорь в Японии считается деликатесом, видимо это и подтолкнуло создателя кулинарной новинки к созданию столь экзотического лакомства. Кстати, в самой Японии такое мороженое пользуется спросом. Да и некоторые европейцы утверждают, что вкус вполне сносный, если, конечно, не думать о том, что ты ешь.

Острое мороженое с перцем

5 необычных вкусов мороженого (фото)

Да, есть и такое. И подобное кулинарное издевательство над вкусовыми рецепторами любители экзотической кулинарии называют освежающим и приятным на вкус. Впрочем, если вы любитель острой пищи — вам может понравиться столь экзотическая добавка, как острый перец. Остальным советую пробовать на свой страх и риск!

Мороженое с пивом

5 необычных вкусов мороженого (фото)

Для тех, кто не прочь пропустить кружечку ароматного пива и полакомиться холодным мороженым, предприимчивые чехи придумали одну кулинарную новинку.

“А почему бы не смешать пиво и мороженое?” — подумали местные кондитеры и, недолго думая, воплотили “угрозу” в жизнь. Подается самое знаменитое и потребляемое пивное мороженое в Праге, в ресторане «Cestr». Готовят его из пышных сливок, темного лагера, яичных желтков и сахарной пудры. Также нередко добавляют мёд.

Мороженое с осьминогом

5 необычных вкусов мороженого (фото)

Видимо, вдохновившись примером предшественника, этот производитель решил привлечь к своему продукту внимание самых отчаянных кулинарных экстремалов. Несмотря на явную абсурдность существования такого “лакомства”, мороженое с осьминогами успешно продается как минимум в трех странах: Японии, Северной Корее и Восточной Корее.

Мороженое с халапеньо и солёными огурцами

5 необычных вкусов мороженого (фото)

А почему бы и нет? В архивах нашей подборки о необычных вкусах обычных продуктов собралось огромное количество странных рецептов. Среди них: Мороженое со вкусом конского мяса, конфеты со вкусом сельди, чесночный кофе и кофе со вкусом апельсина, и осьминоговое мороженое. Кажется несправедливым после такого обойти вниманием мороженое со вкусом перцев халапеньо и солёных огурцов.

Собственно, все в названии: для приготовления нам понадобятся упомянутые перцы, огурцы, мед и сливки. все это смешивается и хорошенько взбивается. Цвет у мороженого получается странным, желто-зеленым, но, по заверениям любителей экзотической кухни, лакомство получается удивительно вкусным.

Светлана, www.vitamarg.com