6 скрытых жемчужин в Индии (фото)

Если вы уже путешествовали в Индию прежде, вы безусловно испытали невероятное разнообразие этой страны. Индия представляет собой мозаику культур, климатических условий и людей? что делает ее очень популярным местом для туристов. Тадж-Махал и пляжи Гоа привлекают огромное количество посетителей каждый год. Но есть в Индии места, которые посещает лишь малое количество людей, но это не означает, что они неинтересны. Представляем вашему вниманию скрытые жемчужины Индии.

Холмы Дарджилинг, Западная Бенгалия

6 скрытых жемчужин в Индии (фото)

Дарджилинг - небольшой городок в штате Западная Бенгалия, который известен своей пышной зеленью, чайными плантациями, которые простираются через высокие плато и его захватывающие пейзажи. Дарджилинг - культурный плавильный котел Индии и ее соседей Непала и Тибета. Народы из обеих стран сделали Дарджилинг своим домом. С третей по величине самой высокой горы в мире Канченджанга можно получить захватывающий панорамный вид. Это место является базовой точкой для многих путешественников, направляющихся в Сиккиме. Возьмите напрокат автомобиль и езжайте через прекрасные чайные плантации.

Бодхгайя, Бихар

6 скрытых жемчужин в Индии (фото)

Гая известно как место, где Будда достиг просветления. Он популярен своей древней истории, относящейся к буддизму. Буддийский храм является местом известного наследия. Это священное место для буддистов, и если вы любите историю, то это место будет интересно для вас. Вы сможете узнать некоторые факты о древних временах. Идеально, чтобы удовлетворить свою духовную сторону!

Удайпур, Раджастхан

6 скрытых жемчужин в Индии (фото)

Удайпур является синонимом роскоши в Индии. Всенародно известный как Венеция Востока этот город просто источает романтику. Городской Дворец выглядит как райский в ночное время, цветы украшают сложную архитектуру здания. Озеро рядом с этим дворцом накладывает спокойную атмосферу. Но лучше спланировать свой визит туда заранее, как там бывает довольно многолюдно и дорого во время пикового сезона.

Острова Диу и Даман

6 скрытых жемчужин в Индии (фото)

Эти бывшие португальские колонии расположены у побережья на южной оконечности штата Гуджарат. Диу является прекрасным местом для пляжного отдыха. Остров Диу связан с побережьем Гуджарата мостом. В Диу находится три очаровательные церкви, а также имеет форт с видом на море.

Кург, Карнатака

6 скрытых жемчужин в Индии (фото)

Известен как Шотландия Индии Кург, это место, которое загипнотизирует вас с момента, как вы там окажитесь. Прекрасные холмы в оттенках коричневого и зеленых цветов, чайные плантации и апельсиновые поместья делают это место таким идиллическим, что ваш разум и ваше тело достигнет состояния блаженства и релаксации почти непроизвольно. Это идеальное убежище, чтобы провести время в окружении пышной зелени.

Пондичери, Тамилнад

6 скрытых жемчужин в Индии (фото)

Пондичерри является на сегодняшний день крупнейшей французской колонии в Индии. Он красиво сочетает в себе восточную и западную культуру. Большая часть местных жителей говорят по-французски и других местных индийских языков. Является очень популярным туристическим направлением среди индейцев. Ауробиндо Ашрам в Ауровиле обязательно стоит посетить. Он находится примерно в 10 километрах от Пондичерри.

Елена, www.vitamarg.com