iPhone 6 и судьба слухов

9 сентября долгожданный iPhone 6 всё же был официально представлен. Неправы оказались как скептики, ожидавшие пшика, так и фанаты компании, ожидавшие «всего и сразу».

iPhone 6 и судьба слухов

Рассмотрев «официальное» лицо новых iPhone и долгожданных iWatch, можно признать: Apple в чём-то и пошла на компромисс, но в целом до мышей не докатилась. Презентация показала несколько действительно больших шагов компании. Часы, платёжная система, центр контроля здоровья и физической активности – пока неизвестно, какая из этих инноваций окажется настоящей революцией, хотя первым претендентом кажутся часы Apple Watch.

iPhone 6

Попробуем увидеть, в чём слухи соответствовали правде, а в чём оказались обманчивыми.

Да, это правда

  • Две модели iIPhone будут презентованы сразу. Да, 4,7-дюймовый iPhone 6 и 5,5-дюймовый iPhone 6 Plus были представлены одновременно. В продажу большой смартфон и небольшой фаблет тоже поступят в один день.
  • Да, в систему встроены аппаратные и программные средства контроля здоровья и жизнедеятельности. Для полного счастья хорошо бы к смартфону прикупить и Apple Watch, но iPhone и сам по себе оснащён процессором для обработки физической активности.
  • И да, Apple Watch (ранее известные как iWatch) действительно будут компаньоном для iPhone. Правда, не для всех, а лишь начиная с пятого.
  • Теперь в смартфонах Apple максимальный объём памяти составит 128 ГБ.
  • На модели Plus есть ландшафтный режим работы и возможность разбить дисплей на два виртуальных окна, что на планшетофоне вполне уместно.

iPhone 6

Не оправдалось

  • Слухи о нетипичном и недостаточном разрешении дисплея. На этот раз Apple снова принесла в жертву соотношение сторон. iPhone 6 Plus получит разрешение FullHD, а iPhone 6 - 1334х750, действительно нестандартное, но сохраняющее пропорции.
  • Надежды на рост разрешения камеры. Разработчики действительно улучшили камеру, но не вступали в гонку мегапикселей. Технология Focus Pixel ускоряет автоматическую фокусировку, датчики движения позволяют создавать роскошные панорамы, улучшена цветопередача и светочувствительность. Плюс предусмотрен сопроцессор для обработки изображения.
  • Новые цвета. Пока что iPhone будет выходить в тех же цветах, что и 5s- золотистом, серебристом и тёмно-сером. Однако дизайн стал свежим, более округлым, ближе к классическим ранним моделям.

iPhone

Превзошло все ожидания

  • Функция Apple Pay – это не просто техническое нововведение, вроде сенсора отпечатка пальца. Платёжная система Apple работает только во взаимодействии с огромным количеством организаций. Сотрудничество налажено и со всемирными системами вроде Visa или MasterCard, и с сетями магазинов, и с производителями торгового оборудования. Увы, пока эта громоздкая работа проведена только в США.
  • Apple провела серьёзную работу над энергопотреблением. Новый процессор A8, увеличенная батарея и оптимизация программ позволят новым iPhone проработать до 80 часов в режиме прослушивания музыки, до 14 часов с видео в FullHD и до 12-16 суток в режиме ожидания.
  • Теперь даже для обычных телефонных звонков можно использовать Wi-Fi. Правда, эту функцию должен поддерживать оператор.

Больше информации о новых iPhone ждите позже, когда появится возможность описать аппарат, что называется, «на ощупь».

Источник http://gbstore.ru/.