Свадебное путешествие на остров Бали

Кто из нас не любит то самое приятное волнение и ощущение внизу живота, когда билеты в долгожданное путешествие куплены, чемодан уже собран и, казалось бы, ничего не сможет испортить ваше свадебное путешествие! Остров Бали в Индонезии - отличный выбор, как для проведения свадебной церемонии, так и для романтического путешествия с любимым. Остров богат историей, культурой, может похвастаться отменным сервисом, SPA-салонами, пляжами на любой вкус, а чего стоят одни только буддийские храмы? Конечно, если вы уже выбрали это направление для своего путешествия, то вы и сами все это знаете, а мы вам расскажем то, чего не пишут туристические агенства на рекламных бюлетнях.

Свадебное путешествие на остров Бали

1. Заказывать свадебную церемонию в российских конторах - не самое лучшее решение. Конечно, на психологическом уровне, душе на много спокойнее, когда заказываешь услугу в офисе родного города, но поверьте на слово, на Бали существует множество русскоговорящих компаний-организаторов символических церемоний, которые попросят за свои услуги в половину меньше, а подготовят все торжество безукоризенно, как, собственно, и в первом варианте, ведь, за частую клиент на своем пути стыкается с обычными посредниками. Найти организаторов церемоний на Бали не составит труда, благо google подскажет множество вариантов.

Свадебное путешествие на остров Бали

2. Как и в случае с компанией-организатором церемонии, заблаговременно стоит побеспокоиться и о фотографе на Бали. К этому вопросу стоит подойти не менее основательно, ведь память о таких моментах - безценна, а делетантов проявивших желание подзаработать нажимая кнопочку на камере - хоть пруд пруди. Выход один, фотограф на Бали должен быть отобран “в ручную”. Выберите несколько кандидатов и начинайте изучать их работы. Ориентируйтесь на собственное чувство вкуса, обращайте внимание на количество выложенных снимков из одного сета (вероятно, столько и было удачных кадров), повторы идей для фотографий (хороший фотограф не станет повторять, красть чужие идеи, а придумает что-нибудь свое), качество света и текстур на фотографиях. Также как и в случае с организаторами, бронировать дату для съемки у хорошего фотографа стоит заранее и внеся предоплату (обычно съемочные дни расписаны а предоплата станет гарантией ваших намерений).

Свадебное путешествие на остров Бали

3. С жильем на Бали проблем нет, и это не может не радовать. Идею поселиться в 5-ти звездночном отеле откиньте немедленно, ведь на Бали не составит проблем снять виллу с бассейном, ежедневным сервисом, роскошным видом и потрясающим интеръером и заплатить за месяц ту же цену, что и за неделю в отеле!

Свадебное путешествие на остров Бали

4. Если на месте не сидится, впишите в свой график путешествие на Гили, ведь эти коралловые острова находятся всего в двух часах от Бали, а по красоте природы, чистоте пляжей и воды сравнимы разве-что с Мальдивами!

Свадебное путешествие на остров Бали

5. Балийские SPA-салоны - эта отдельная тема для разговоров! Бьюсь об заклад, что вернувшись на родину, вы долго еще будете с упоением вспоминать цены в местных салонах. Роскошный сервис, обилие программ и мизерные цены - вы обязаны подарить себе это удовольствие.

Свадебное путешествие на остров Бали

6. И под конец, хотелось бы дать добрый совет всем, кто окажется на этом замечательном острове. Будете ли вы в свадебном путешествии или просто сбежите сюда от суровой зимы - не сидите на месте! Бали имеет богатую историю и культуру, было бы обидно проваляться все время на пляже так и не увидев древних храмов, величественных водопадов, не попробовав себя в серфинге!

Свадебное путешествие на остров Бали

Удачного вам путешествия, Бали вас точно не разочарует!