10 причин быть по жизни оптимистом

Если изменить свое мышление на более оптимистическое, это повлияет на все стороны нашей жизни. Это принесет пользу и здоровью, и работе, и отношениям с коллегами и близким людьми. Вот 10 причин, которые доказывают, что стать оптимистом просто необходимо.

1. Продолжительность жизни у людей, смотрящих на жизнь позитивно, намного длиннее, чем у остальных. Такие люди быстрее восстанавливаются после перенесенных травм и заболеваний благодаря большей уверенности в собственных силах. Также оптимисты реже подвергаются различным психическим расстройствам.

2. Среди оптимистов меньше разведенных. Кроме того, друзей и приятелей у них намного больше. С позитивным человеком легко найти общий язык. С улыбающимся человеком гораздо приятнее общаться, чем с унылым и вечно жалующимся занудой.

3. Позитивное мышление способствует зарождению творческих идей, оно позволяет более свободно смотреть на любые результаты. Сделав ошибку, оптимист не расстроится, а подумает, как извлечь из нее пользу.

4. Позитивный настрой помогает быстрее забыть неудачу и начать действовать с новой силой. Из-за этого создается впечатление, что оптимисты более везучие.

5. Ален Бомбар – один из самых ярких и известных оптимистов. Он, не взяв с собой ни еды, ни воды пересек атлантический океан на лодке. После этого он написал книгу, где сказал о том, что человека не убьет ни голод, ни жажда, а вот страх вполне способен убить.

6. Оптимисты реже опускают руки, на душе у них редко бывает тревожно. Это не значит, что они всегда абсолютно счастливы. Просто, находя хорошее в плохом, они быстрее приводят в норму свое душевное равновесие.

7. Ученые доказали, что положительные мысли способствуют лучшему восприятию. Оптимисты лучше видят и слышат, у них лучше развито внимание и творческие способности.

8. Результаты многочисленных исследований говорят о том, что здоровье у позитивно настроенных людей гораздо крепче, чем у пессимистов. Здесь большую роль играет сила самовнушения.

9. Оптимисты чаще добиваются успехов в карьере, их материальное положение намного лучше, чем у остальных. Там, где обычный человек видит только препятствия, оптимист способен рассмотреть шанс, призыв к действию. Они не идут по привычному пути, ищут новые решения.

10. Оптимистично настроенные люди не воспринимают незнакомых людей, как врагов. Они изначально считают людей хорошими, пока человек не покажет им обратное. Но и после этого оптимист не разочаруется в людях, будет относиться ко всем дружелюбно. Благодаря этой способности, у таких людей обычно много друзей, конфликты они решают гораздо легче. Кто может устоять перед искренней улыбкой?

Светлана, www.vitamarg.com