10 причин чаще знакомиться с новыми людьми

Как правило, к 25-30 годам у каждого человека уже налажена жизнь, сформирован круг общения. Обычно у людей есть несколько самых близких друзей, пару десятков знакомых, с которыми интересно или полезно общаться, и еще столько же других людей, с которыми просто иногда приходится сталкиваться. Но, не стоит в любом возрасте отказываться от новых знакомств, ведь продолжать активную социальную жизнь можно и нужно всегда! Давайте рассмотрим 10 причин, почему стоит чаще знакомиться с новыми людьми. 

1. Новые впечатления. 

Знакомства с новыми людьми нам дают новые впечатления. Наша жизнь часто перенасыщается рутиной и скукой, а знакомства с новыми людьми всегда привносят в нее элемент неожиданности, насыщают новыми, ни на что не похожими впечатлениями. Свежие впечатления в свою очередь позволяют нам ярче и глубже ощущать эту жизнь, чувствовать ее движение и драйв. 

2. Улучшение навыков общения. 

Люди, которым чаще приходится общаться с новыми людьми, отличаются более развитыми коммуникационными навыками. Они более контактны, легко вступают в разговор и умеют его ловко поддерживать. Если вы хотите стать ассом в коммуникациях, вам просто необходимо чаще знакомиться с новыми людьми. 

3. Возможность встретить любовь всей своей жизни. 

Если вы еще не нашли человека, с которым хотите просыпаться по утрам вместе до конца своих дней, то частые знакомства с людьми повышают ваши шансы найти свою «вторую половинку». Знакомясь с людьми в разных местах, вы можете встретить того, с кем вам захочется не расставаться никогда, делить горести и радости. И наоборот, отказываясь вести активную социальную жизнь, вы теряете многие возможности обрести семейное счастье. 

4. Новые знакомства делают нас более гибкими. 

Каждая встреча и знакомство влияют на нас, наш характер и восприятие мира. Узнавая новых людей, мы приобретает качество, которое очень важно для жизни и успеха – это гибкость. Ведь в общении с незнакомцами мы вынуждены подсознательно «переключаться» на их волну, и чем чаще мы это делаем, тем более гибкими мы становимся. 

5. Шанс найти новых друзей.

Практически каждый человек не может похвастаться большим количеством друзей. Дело не в том, что люди стали плохими и разучились дружить. Это не так – мир полон замечательными людьми, умеющими и любящими дружить. Проблема лишь в том, что многие люди слишком заняты для построения глубоких, дружеских отношений. Возможно, в своем кругу общения вы не успели обзавестись надежными друзьями, а частые знакомства с новыми людьми повышают ваши шансы найти родственные души, с которыми вы сможете построить крепкие дружеские отношения. 

6. Обмен энергией. 

В знакомства с новыми людьми есть еще одно преимущество – это энергетический обмен. Вы растрачиваете свою энергию для других людей, а они в свою очередь делятся с вами. Часто можно встретить таких людей, которые просто так излучают положительную энергию, заряжают оптимизмом и верой в успех, вдохновляют. Но, даже если вы встретитесь с непростыми людьми, у которых есть энергетические проблемы, вы ничего не потеряете – это будет для вас лишь полезным опытом. 

7. Интерес к жизни.

Сложности, стрессовые ситуации, рутина и проблемы, постепенно угашают наш интерес к жизни. Но, находясь в непрекращающихся знакомствах с новыми людьми, мы подпитываем интерес к жизни, взгреваем любопытство и делаем свое существование более насыщенным. Если вы устали, потеряли вкус к жизни и интерес, отправляйтесь знакомиться с людьми – это поможет вам вернуть былой запал. 

8. Новые возможности для самореализации и успеха. 

Важно сознавать, как много значат в нашей жизни люди. Конечно же, не стоит отправляться знакомиться с людьми, в поисках самых выгодных, с которыми стоит завести дружбу – такое потребительское отношение точно не обернется чем-то хорошим. Но, в процессе знакомств можно обязательно встретить тех людей, которые помогут нам в самореализации и достижении успеха. Возможно, вы встретите тех людей, которые в будущем станут частью вашей команды, или же найдете тех, кто имеет такие же цели, как и у вас. Новые знакомства часто дают нам новые возможности, которых мы бы не имели, если бы не вели активную социальную жизнь. 

9. Свобода от одиночества.

Даже если среди новых знакомых вы не найдете близких и верных друзей, вы никогда не останетесь в одиночестве. Если серым осенним вечером вам захочется посмотреть добрый фильм за чашечкой какао, или поговорить о жизни с хорошим человеком, вам нужно будет просто открыть свою телефонную книгу и набрать номер того человека, которого вы хотели бы видеть рядом. 

10. Новые знакомства делают нас умнее.

Никто не станет отрицать, что знакомства с новыми людьми делает нас умнее, обогащает наш внутренний мир новым опытом и знаниями. Если человек достаточно открыт, то он даже не осознанно будет перенимать все лучшее, что есть у его новых знакомых. Мы узнаем новую информацию, приобретает опыт, учимся различным вещам. Ведь каждый человек, которого мы встречаем на нашем жизненном пути, способен подарить нам что-то, что останется с нами на всю жизнь. Важно ценить это!

Елена, www.vitamarg.com