Соц.сети становятся все более и более популярными, мы в них проводим много свободного времени и не всем это нравится. Вот несколько причин, по которым иметь аккаунт на Однокласникам небезопасно и вредно.

1. Со всеми, кого мне хотелось бы видеть, я и так продолжаю общаться. Остальные мне неинтересны. У меня школа (институт, армия) ассоциируется с самыми неприятными воспоминаниями.

2. У меня в то время не было друзей, которых я бы хотел видеть и слышать.

3. Одноклассники занимают кучу времени, которое отнимается у семьи и друзей, заменяя нормальное общение на виртуальное. 4. Публикация фотографий и сообщений в Одноклассниках нарушает мою частную жизнь (privacy). Я не собираюсь выставляться на всеобщее обозрение.

5. Участие в Одноклассниках небезопасно, фотографии моих близких и данные обо мне могут попасть к преступным элементам, или просто быть использовано против меня в определенных ситуациях.

6. Мои фотографии и фотографии моих близких могут увидеть недоброжелатели, что может привести к сглазу.

7. Виртуальное общение может привести к непредсказуемым результатам: возобновление старых любовных связей, разлады в семье, вытаскивание наружу старого «грязного белья».

8. Общение на Одноклассниках может привести к болезненному привыканию (addiction), прибавляя дополнительный фактор зависимости нашего настроения и самочувствия от независящих от меня факторов.

9. Это общение ничего не стоит, так как все врут и что-то из себя строят.

10. Заходят всякие разные, грубо пристают, а также большое количество спама на странице.