10 причин, чтобы остаться в душе ребенком

Время - оно так быстро летит, что дети не замечают, как становятся взрослыми и ответственными людьми. Опыт прожитых лет сказывается и на характере человека, и на его логическом мышлении, и на поведении. К сожалению, люди с возрастом учатся врать, становятся корыстными, жадными и эгоистичными. Мало, кто сочувствует чужому горю. Малыши всегда очень открыты, дружелюбны, радуются каждому моменту в жизни и сочувствуют другим. Так может быть и у взрослых есть причины, чтобы остаться в душе ребенком? На самом деле причин много, но в статье будут перечислены всего десять.

Дети радуются каждому моменту в жизни

Если вспомнить свое детство, то наверное каждый помнит, что положительные эмоции были получены и от увиденного маленького щеночка на улице, и от летнего дождя, от мультфильмов и катаний на санках. Все эти вещи очень обыденны для взрослого, но ребенка они могут привести в восторг. А может ли человек вспомнить, что именно ему доставляло радость в последнее время? Наверное, это отдых на курорте, или новенькая машина. Взрослые не умеют радоваться мелочам.

Дети не страдают от депрессии

Малыши не видят мелких проблем жизни. Они очень редко грустят, и очень быстро забывают плохое, поэтому они просто не могут страдать от депрессивного состояния. Каждая неудача для малыша - это только шанс попробовать и сделать еще лучше.

10 причин, чтобы остаться в душе ребенком

У детей есть фантазии

Малыши часто воображают для себя особенный мир с супергероями, там все, что невозможно в обычном мире, сбывается. И именно этих фантазий очень не хватает взрослым в из серых и скучных рабочих буднях. Даже если человек занимается серьезным делом, иногда можно посмотреть на сложившуюся, как кажется безвыходную ситуацию, с другой стороны, и решение найдется.

Малыши верят в чудеса

Дети способны искренне верить и надеяться. Их не может остановить такие фразы как - "Этого не может быть" и "У меня ничего не выйдет". Именно эти фразы убивают веру в чудеса у взрослых людей. Малыши же верят даже в самые невероятные вещи так искренне и надеются до конца, что это точно сбудется.

Дети не способны обмануть

Малыши не могут обмануть специально, из-за каких-то корыстных целей. Малыши могут оправдывать свое поведение ложью или попытаться скрыть свой плохой поступок, чтобы его не поругали, но ребенок никогда не будет искать в своей лжи какую-либо выгоду.

10 причин, чтобы остаться в душе ребенком

Дети видят вещи такими, какие они есть

У малышей нет взрослой логики, которая развивается за годы жизни. Именно поэтому малыши видят все вещи так, как они есть. Например, если малыш видит, что на улице пошел дождь, то они не начинают думать о том, что произошла смена антициклона, гороскоп вообще обещал плохой день, а машина из-за дождя будет стоять долго в пробке, и человек точно опоздает на работу, и ему выпишут выговор и лишат премии. Нет, для малыша на улице просто пошел дождик.

Малыши умеют жить одним днем

Дети никогда не откладывают деньги, чтобы купить что-то дорогое. Они не берегут свои вещи, не думая о том, что завтра будет нечего надеть. Не планируют свои дела на неделю. Малыши просто просыпаются и начинают играть. Все что нужно будет сделать завтра, они сделают именно завтра.

Дети не могут привязаться к вещам

Малыши очень редко замечают, что какие-то игрушка сломалась, или вещь пришла в негодность. А вот взрослые могут начать беспокоиться из-за потерянного блокнота или поломанного телевизора. Ведь для ребенка все выглядит проще, если какая-то игрушка сломалась, то можно купить новую. А если денег нет на новую, то можно поиграть и с другими.

10 причин, чтобы остаться в душе ребенком

Дети не замечают зла

Дети не воспринимают всерьез такие проблемы, как голод, нищета, боль, страх и убийство. Для малышей это очень редкие случаи, которые из не пугают.

Малыши умеют мыслить шире

Если ребенок мечтает, то его мечта это что-то глобальное. Они не хотят получить что-то одно. Им нужно все и сразу. Дети чувствуют, что у них все получится, но взрослея эта вера в себя утрачивается.

Взрослые учат своих детей, как нужно читать, писать и считать. Но никто даже не задумывается о том, что некоторые способности малыша очень нужно человеку в его взрослой и сложной жизни.

Инна, www.vitamarg.com