10 причин переедания

Если женщина решила похудеть после родов, или, например, похудеть при ожирении, то она полностью ограничивает себя в еде и начинает заниматься спортом, тем более что на сегодняшний день существует огромное количество фитнесс-центров и тренажерных залов. А за обилие диет вообще стоит промолчать. Их существует, наверное, больше тысячи, а то и десятки тысяч. И все женщины знают об этих нехитрых способах, но почему-то полных людей не становится меньше.

Главной причиной всех наших бед является переедание, а связано оно с неоднозначным отношением к собственной персоне и эта проблема не решается при помощи физических упражнений и диет.

Определить душевное состояние человека можно если посмотреть на то, чем и как он питается. Наше питание является психологическим портретом. С помощью этого анализа можно определить причину проблемы, которая носит название – переедание.

Принято почему-то считать, что переедание означает отсутствие любви человека к себе, а это далеко не так. Ведь когда мы едим что-то очень вкусное, то нам кажется это верхом блаженства. И кто решил, что в данный момент мы себя не любим. Совсем наоборот – мы себя обожаем, раз едим такие вкусности.

10 причин переедания

К сожалению, лишние калории являются защитным средством от переживаний. Если человек, например, очень сильно устал от своей работы, то он начинает сам себя жалеть и заедать свою жалость едой. Это и есть переедание.

Мы также переедаем из-за того, что нам становится скучно и нечем заняться. В этом случае мы начинаем тянуться к холодильнику и съедать все то, что попадается под руки. Чтобы этого избежать необходимо себя чем-нибудь занять, например, каким-нибудь интересным делом, о котором уже давным-давно мечтали, но как-то не решались.

Если у вас не хватает времени на завтрак, то в течение дня вы наверняка съедите больше, чем нужно. Наверняка это будет какой-нибудь фастфуд. А ведь полноценный завтрак даст вам ту необходимую энергию на весь день.

причины переедания

Причиной переедания может быть заниженная самооценка. Когда человека в жизни сопутствуют одни неудачи, он начинает сдаваться и опускает руки. Это и может стать причиной неправильного рациона. Он дает себе вволю поесть и это как-то затупляет неприятные мысли и текущие проблемы.

Если чувствуете проблемы со здоровьем, у вас ухудшаются зубы, то можете отправиться в элитную клинику на консультацию или лечение.

Иногда, когда мы идем в магазин, особенно после работы, очень хочется побаловать себя чем-нибудь вкусненьким. Данное желание может возникнуть еще и тогда, когда у вас хорошо идут дела. Это является своего рода призом, за успех.

Мы также можем есть по инерции и не замечать количество съеденного. В этом случае не следует отвлекаться на просмотр телевизора или какого-нибудь любимого фильма. Это все отразиться на вашей фигуре.

причина переедания

У нас есть ужасная черта: переедать за праздничным столом, а они всегда хорошо накрыты. Такой вот у нас менталитет. В данном случае стоит посоветовать: меньше отвлекаться на поедание пищи, а больше проводить времени с гостями.

К сожалению, человек устроен так, что ему очень сложно отказаться от предложенных блюд, особенно, когда он находится в гостях. Ведь можно обидеть хозяйку. И не обижайте ее! Попробуйте предложенные блюда, только в небольших количествах.

Наверняка вам знакома ситуация, когда после переедания вы зарекаетесь сесть на диету, тем самым, оправдывая свой ужасный поступок. Чаще всего на следующий день произойдет то же самое. Даже если вы сядете на диету, то после нее вас ожидает праздник живота.

Если вы все-таки решили сесть на диету, то не следует это делать резко. Не отказывайтесь полностью от любимых блюд. Пусть все происходит постепенно, и тогда вы увидите результат.

Светлана, www.vitamarg.com

Изображения взяты на shutterstock.com